Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Семиклассника наградили… рюкзаком
04.04.2017 14:20
В «Ночь музеев» динчан ждут выставки и концерты
18.05.2017 10:18

«РОДНИЧКУ» – 25 ЛЕТ!

«РОДНИЧКУ» – 25 ЛЕТ!

В 1992 году на базе хореографического отделения детской школы искусств станицы Динской был создан художественный коллектив ансамбль танца «Родничок».

Первыми руководителями ансамбля были Нина Ивановна Окружко и Ольга Алексеевна Овчаренко. Сегодня, увы, Н. И. Окружко нет рядом с нами, но память об этом педагоге живет в сердцах ее коллег и учеников.

Ансамбль сразу стал популярен на концертных площадках не только родной станицы и Краснодарского края, но и России. Обширный репертуар, включающий в себя танцы народов мира, творческие поиски руководителей и концертмейстеров, активная концертная и результативная конкурсная деятельность позволили ансамблю в 2005 году защитить звание «Образцовый коллектив». В 2017 году хореографический ансамбль «Родничок» в очередной раз подтвердил звание «образцового коллектива».

Высокое профессиональное мастерство позволило ансамблю покорить и международную сцену. В 2012 году на IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Фестивальное лето», г. Обзор, Болгария, коллектив получил Гран-при фестиваля.

Репертуар коллектива очень разнообразен и состоит из танцев народов мира, детских и современных танцев. Выпускники ансамбля работают с различными хореографическими коллективами Краснодарского края и России. Руководят коллективом

заслуженный работник культуры Кубани Ольга Алексеевна Овчаренко и заслуженный работник культуры Кубани Алла Александровна Кононенко. Концертмейстеры ансамбля – Галина Николаевна Байракова и Мария Николаевна Лихоманова.

В 2017 году исполняется 25 лет со дня создания образцового художественного коллектива ансамбля танца «Родничок». Приглашаем жителей и гостей станицы Динской на творческий отчет ансамбля «Родничок», который состоится 19 мая в 17.00 в районном Доме культуры. В концерте примут участие коллективы выпускников ансамбля.