Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Голосуем за нашу «Росинку»!
09.06.2017 16:01
Позабавились на Гран-при!
28.06.2017 10:50

Гран-при для «Непосед»

Гран-при для «Непосед»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялся 73-й российский конкурс юных талантов «Орлята России». За звание лучшего коллектива боролись артисты со всей страны: из Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Рязани, Нижнего Новгорода, Владимира, Петропавловска-Камчатского, Воронежской, Калининградской, Саратовской, Брянской, Мурманской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан.

Образцовый хореографический ансамбль «Непоседы» из станицы Динской (руководитель Климентий Сергеевич Маркин) получил звание обладателя Гран-при и лауреата I степени, а образцовый хореографический ансамбль «Ладушки», наши дошколята (руководитель Надежда Алексеевна Маркина), стали дипломированными лауреатами III степени.

Кроме репетиций и выступлений ребята посетили мастер-классы от членов жюри, для них были проведены экскурсии в Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию и фотоквест по «Орленку». Завершился праздник гала-концертом лауреатов конкурса, в котором приняли участие и «Непоседы».

Чуть раньше в Ростове-на-Дону прошел отборочный этап Чемпионата России по народным танцам – Кубок Южного федерального округа. На сцене Дворца культуры «Ростсельмаш» выступили хореографические коллективы из разных городов ЮФО.

Образцовый хореографический ансамбль «Непоседы» стал финалистом Чемпионата России. Ребята показали высокий уровень мастерства во время выступлений, продемонстрировали настоящий профессионализм и отличную подготовку к столь серьезному конкурсу. Организаторы наградили коллектив дипломом лауреата I степени и специальным дипломом «За сохранение лучших народных традиций».

 

В представленном номере «Когда казаки в походе» динчане отлично отразили народную тематику не только хореографией и постановкой, но и костюмами, реквизитом. «Непоседы» стали участниками гала-концерта, куда были отобраны 10 лучших номеров, и также вошли в десятку финалистов.