Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динской наградили участников конкурса-фестиваля «Светлый праздник – Рождество Христово»
11.01.2018 12:12
Сегодня в Динской впервые вручат Почетные знаки «Своя колея»
24.01.2018 12:22

Ансамбль Детской школы искусств станицы Новотитаровской с триумфом вернулся из Казани

Ансамбль Детской школы искусств станицы Новотитаровской с триумфом вернулся из Казани

В дни зимних каникул артисты старшей группы образцово-хореографического ансамбля «Тмин» детской школы искусств станицы Новотитаровской стали победителями VI Международного конкурса детского и юношеского творчества «Dreamfest» – «Фестиваль мечты», который состоялся в Казани при поддержке международного Центра современной хореографии Санкт-Петербурга.

Престижный танцевальный конкурс собрал в столице Татарстана более тысячи юных артистов из Ярославля, Нижнего Новгорода, Архангельска, Северодвинска, Первоуральска, Казани, Твери, Салехарда, Новокузнецка, Воткинска, Ижевска, Режа, Химки, Хабаровска и других городов. Приняли участие в настоящем празднике танца и учащиеся Детской школы искусств станицы Новотитаровской.

В течение двух дней компетентное жюри, в состав которого вошли выдающиеся деятели искусств России, заслуженные артисты и педагоги, оценивало более 100 номеров юных талантов.

Достойно выступили и не подвели руководителей и наши звездочки – девчонки и мальчишки образцового хореографического коллектива «Тмин»! Они показали на конкурсе 6 номеров: классические композиции «Музы» и «Вальс», народно-сценические танцы «Казачья задорная» и «Молдавский танец», классические вариации «Амур» и «Китри», которые исполнила солистка Алина Махонина.

Ребята поразили жюри грамотной и эмоциональной хореографией и были удостоены дипломов лауреата I степени в номинациях «классический танец» и «народный танец». Отметили на конкурсе яркое выступление и профессионализм солистки Алины Махониной. Она стала лауреатом I степени и получила специальный диплом международного конкурса. По достоинству оценили и работу руководителей творческого коллектива – Марины Юрьевны Щекатуровой и Нелли Александровны Кривцовой, концертмейстеров – Светланы Анатольевны Харченко, Татьяны Александровны Поликарповой. Им были вручены благодарственные письма и дипломы.

За особые заслуги коллектив «Тмин» получил подарочный сертификат и был приглашен на Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Антураж», который состоится в Москве осенью этого года.

Юные артисты этого творческого коллектива не раз становились победителями и призерами, лауреатами не только районных и краевых, но и всероссийских, международных конкурсов и фестивалей в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде. Теперь они покорили новые горизонты и пополнили копилку своих наград еще несколькими, привезенными из Казани!

Такой триумф, безусловно, еще одно подтверждение высокого профессионализма педагогов кубанской станицы Новотитаровской и таланта наших юных танцоров.

От всей души поздравляем ребят и их наставников – педагогов детской школы искусств станицы Новотитаровской – с заслуженной победой, желаем им творческих успехов и новых достижений!

О. Б. СЫТНИК. Станица Новотитаровская.