Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Открылась выставка работ участников динской творческой студии «Индиго»
25.01.2018 16:58
СПАСЕМ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ!
01.02.2018 15:48

В Динском музее продлен срок выставки «Жемчужина Экватора»

В Динском музее продлен срок выставки «Жемчужина Экватора»

Открывшись в декабре 2017 года, выставка декоративно-прикладного искусства Индонезии «Жемчужина Экватора» из частной коллекции Анатолия Гречановского продолжит работать по 30 марта 2018 года.

Посетители окунутся в необычайный мир далекой островной страны, со своей самобытностью, частичной затерянностью первобытных племен, своеобразными религиозными верованиями, народными поверьями, музыкальной культурой.

Земля и вода, дымящиеся вулканы и непроходимые джунгли, рисовые террасы и чайные плантации, древние храмы и дворцы, смешение языков и цивилизаций – все это многоликая и неповторимая Индонезия, с богатым культурным наследием, обычаями и традициями.

В экспозиции «Жемчужина Экватора» представлены рельефная и статуарная пластика, куклы, маски, музыкальные инструменты, традиционная керамика, предметы быта, связанные с жизненным укладом индонезийцев, и реалиями современной жизни Явы, Бали, Суматры, Калимантана, Папуа.

В рамках проведения выставки «Жемчужина Экватора» с 1 по 30 марта 2018 года будет проводиться детская игровая познавательная программа «Удивительная Индонезия» (по предварительным коллективным заявкам). Ребят ждут интересные игры, конкурсы, загадки.    

 Музей ждет всех по адресу: ст. Динская ул. Красная, 86;тел. 8(86162)5-12-75.