Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Лидируют «Олимп» и «Авангард»
18.02.2013 14:54
У игрока «Олимпа» – 16 голов!
26.02.2013 15:47

Жаркие. Зимние. Твои

Жаркие. Зимние. Твои

В день обратного отсчета до начала в Сочи XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр в СОШ № 4 состоялся праздник «365 дней до Олимпиады в Сочи!» Ю. М. Дробот, завуч по воспитательной работе, и учителя физической культуры провели открытие спортивного мероприятия.

На торжественной линейке школьники познакомились с историей зарождения Олимпийских игр, уточнили знания об официальных олимпийских символах (флаг, эмблема, девиз, Гимн), узнали слоган Олимпиады в Сочи – «Жаркие. Зимние. Твои», рассмотрели талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, вспомнили, какой континент мира какому цвету каждого из олимпийских колец соответствует, услышали легенду Олимпийского огня и ознакомились с маршрутом следования Олимпийского огня в Сочи.

Члены школьного самоуправления помогли оформить стенды «Олимпийская Кубань» и «Навстречу Олимпиаде!», информация на которых будет регулярно обновляться.

С 1 по 11 классы были проведены олимпийские уроки, выпущены листы здоровья. Активно работали центр в школьной Олимпийской деревне и олимпийский пресс-центр.

В программу праздника также входили олимпийские старты для учеников 1-4 классов, спортивные соревнования по баскетболу между сборными командами учеников 8-9 и 10-11 классов, челночный бег на 365 метров, подтягивание, приседания (5-7 классы). В упорной борьбе победили лучшие команды нашей школы.

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных и увлекательных форм внеклассной работы в школе. Они повышают физическую подготовку учащихся, сплачивают детский коллектив. Действительно, нигде так не раскрывается ученик, как во время соревнований. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребенок, сам того не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь, учится побеждать и проигрывать. А если проиграешь? Ну и что? Не каждый же раз выигрывать, зато можно показать, какой ты сильный, ловкий, смелый, смекалистый. Кроме того, можно стать и героем в школе, заняв первое место, попасть в сборную команду и соревноваться с учащимися других школ.

Соревнования – это здорово! Зрелищным, эмоциональным и незабываемым стал этот день в школе!

Татьяна СУХАНОВА.

Учитель СОШ № 4.

Станица Динская.