Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Победили ветераны
04.03.2013 09:35
Лидеры поменялись
06.03.2013 10:54

Незабываемые дни Егора

Незабываемые дни Егора

Совсем недавно в родной район вернулся Егор Апетов, один из тысячи волонтеров, работавших в Сочи на Мировом Чемпионате по шорт-треку.

Уже на протяжении пяти лет он занимается развитием добровольческого движения в Динском районе, за все время принял участие в нескольких десятках краевых и муниципальных мероприятий, и, конечно же, не смог упустить возможность поехать на чемпионат в Сочи в качестве волонтера. О своих впечатлениях Егор решил поделиться с читателями газеты «Трибуна».

– Эти десять дней стали для меня незабываемыми! Я работал на соревнованиях по шорт-треку (скоростной бег на коньках), которые проходили в ледовой арене «Айсберг» Олимпийского парка в Сочи. Каждый из волонтеров нашей группы отвечал за свой сектор работы. Лично я приехал на чемпионат в числе волонтеров технологий. Следил на объекте за работой раций и сигналами от радиоточек, искал мертвые точки, – рассказывает Егор. – Работа эта непростая, но учителя у нас были отличные, все доступно рассказали и объяснили.

Очень радовало, что с волонтерами, которым по 18-20 лет, плечом к плечу работали волонтеры «серебряного» возраста – те, кому за 50. Они иногда были энергичнее нас, что действительно заставляло вставать каждое утро и идти на работу, даже когда казалось, что все силы на исходе.

Но все же лично меня кое-что огорчило – волонтерам не разрешают забирать свою форму, а ведь так хотелось бы, вернувшись домой, походить в ней еще раз, показать всем, что я был в Сочи и был причастен к Олимпиаде!

За 10 дней мы стали одной большой семьей, и теперь я могу с уверенностью сказать, что самый большой минус работы на Олимпиаде только в том, что нужно оттуда уезжать.

Стать волонтером на Играх может каждый, достаточно лишь заполнить анкету на сайте волонтеров Игр в Сочи 2014 – http://vol.sochi2014.com/ – и пройти несколько этапов отбора. Если при заполнении анкеты возникнут проблемы, волонтер всегда может обратиться за помощью в свой ВУЗ или в органы по делам молодежи своего района. Желаем удачи!