Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Победители сельских игр
09.04.2013 08:48
Юные «Кабаевы»
12.04.2013 12:11

Растим чемпионов с детского сада

Растим чемпионов с детского сада

Меньше года осталось до Олимпийских игр в Сочи. Вся страна активно готовится к этому событию, и детский сад № 59 станицы Новотитаровской не остался в стороне от подготовки будущих олимпийцев.

На базе «пятьдесят девятого» садика постоянно проводятся различные спортивные мероприятия. Так, недавно детсадовцы участвовали в районной Спартакиаде, педагоги обменивались опытом на спортивном празднике «Олимпийские резервы», родители детей соревновались в семейных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья».

Кроме того, в детском саду прошла неделя здоровья, посвященная Всемирному дню здоровья, в рамках которой Н. В. Жадан, инструктор по физической культуре Н. В. Жадан в ее рамках разработала и провела оздоровительные мероприятия. Например, старшие дошкольники вместе с педагогами участвовали в кроссовом забеге. В соревнованиях «Веселые старты» бегать пришлось всем сотрудникам садика, а зрителями и жюри с удовольствием стали дети.

Благодаря физкультурному развлечению «Королева здоровья», мальчишки и девчонки не только узнали много интересной информации о закаливании, режиме дня, предупреждении болезней, но и показали свои возможности и физкультурную подготовку. А в завершение праздника сама Королева Здоровья преподнесла всем участникам большую корзину фруктов.

Педагоги детского сада № 59 ежедневно проводят для малышей утреннюю зарядку на свежем воздухе, беседы о здоровом образе жизни, пользе витаминов, разных видах спорта, игры-беседы о личной гигиене «Путешествие в страну здоровья» и многие-многие другие.

А прошедшая неделя здоровья – это только первая ступень к воспитанию олимпийского резерва.

Л. И. ЛИСИЦКАЯ.

Заведующая детским

садом № 59.

Г. П. ЖАДАН.

Заместитель заведующей по ВМР.