Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Растим чемпионов с детского сада
10.04.2013 13:58
Сезон 2013 открыт!
12.04.2013 12:24

Юные «Кабаевы»

Юные «Кабаевы»

В спортивном комплексе «Аполлон» станицы Динской прошло Первенство детско-юношеской спортивной школы района по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие около 50 детей. Шести-семилетние спортсмены выступали с личными упражнениями без предметов, а восьмилетние – с обручами. Гимнасты постарше в первенстве не участвовали, зато в качестве показательного выступления и, может, даже как пример для подражания, выступили для малышей с программой, с которой ездили соревноваться на ежегодный фестиваль Алины Кабаевой.

Первенство на детей произвело огромное впечатление, им действительно есть на кого равняться. Но и среди совсем маленьких гимнасток уже определились свои лидеры. По итогам первенства в возрастной категории 2007 г. р. победительницей стала Алина Мухамадеева, 2006 г. р.– Радмила Кицаева, 2005 г. р. – Кристина Шелуха. Желаем девочкам и впредь всегда становиться победительницами!

Несмотря на напряженный график, наши гимнастки успевают принимать участие во всех мероприятиях, фестивалях и соревнованиях, да не просто участвовать, а еще и занимать почетные места. Так, недавно на фестивале «Адрес детства – Кубань» девочки стали межрайонными лауреатами, за что на Дне работника культуры, прошедшем в динском кинотеатре, были награждены грамотами и фотоаппаратом. Так держать!