Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Померялись силами динские борцы
15.04.2013 11:20
Наши победы еще впереди!
18.04.2013 13:42

Приводите детей в бесплатные спортивные секции!

Приводите детей в бесплатные спортивные секции!

Самое ценное, что есть у человека, – это здоровье. Его, как известно, нельзя купить ни за какие деньги, поэтому своим детям мы говорим: «Берегите здоровье смолоду!» Лучший же способ не только сохранить, но еще и укрепить его – заняться спортом, тем более что в Динском районе для этого созданы все условия.

В каждом сельском поселении есть множество спортивных секций, в станице Динской одним из лучших спортивных учреждений является Детско-юношеская спортивная школа № 1, которая образовалась в райцентре еще в 1974 году. Сейчас она располагается в спортивном комплексе «Аполлон» по улице Дружбы, 30 Б.

Создает условия для эффективного развития спортшколы ее директор Александр Сергеевич Соболев. Учебно-тренировочные занятия проводят 25 высококвалифицированных тренеров-преподавателей, многие из которых имеют такие высокие звания, как отличник ФК России, мастер спорта СССР, мастер спорта России, почетный работник Общего образования РФ, заслуженный работник ФК и спорта Кубани, заслуженный тренер России.

В ДЮСШ № 1 ведутся занятия по 9 видам спорта: греко-римская борьба (с 8 лет), полиатлон (с 10 лет), легкая атлетика (с 8 лет), тяжелая атлетика (с 10 лет), художественная гимнастика (с 6 лет), пауэрлифтинг (с 10 лет), гребля на байдарках и каноэ (с 9 лет), спортивная акробатика (с 5 лет) и баскетбол (с 10 лет). С нового учебного года планируется открыть еще секции бокса и дзюдо, в которых смогут тренироваться дети с 10 лет. Немаловажно, что все спортивные секции функционируют круглый год и абсолютно бесплатно, потому доступны каждому ребенку.

– В настоящее время в спортивной школе занимаются 1346 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет, – рассказывает Марина Алексеевна Антонова, завуч по учебной работе ДЮСШ № 1. – Многие из наших воспитанников достигли высоких результатов в спорте. Например, Андрей Лейман выиграл Кубок России по кроссу в Кисловодске, Елена Заика заняла первое место на Открытых краевых соревнованиях по легкой атлетике «Кубанские чемпионы – детям», а Даниил Несинов – второе. Степан Марянян в составе сборной России по греко-римской борьбе завоевал Кубок Мира и первое место, также высшую награду спортсмен взял на Международном турнире,

посвященном памяти Ивана Поддубного. Многие другие ребята являются нашей гордостью.

Чтобы записать ребенка в любую из спортивных секций спортшколы, родителям необходимо принести медицинское заключение и заполнить заявление. Телефон для справок 6-32-86.

Екатерина МАКСИМОВА.