Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Во втором туре…
31.05.2013 15:35
Будем покорять Европу и мир
03.06.2013 11:43

Спорт-новости

Спорт-новости

Три жарких дня баскетбольных баталий

 Финал 13-го открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги прошел в спорткомплексе «Аполлон» станицы Динской.

В 2012 году по инициативе Игоря Валерьевича Ворошилова, генерального директора ООО «Краснодарский компрессорный завод», президента промышленной группы «Тегас», был создан баскетбольный клуб «Тегас».

За короткий срок игроки команды заявили о себе на самом высоком уровне. Настоящим прорывом года стало серебро команды в Кубке России по стритболу и выход в финал четырех сезона 2012-2013 годов. Благодаря поддержке С. В. Жиленко, главы Динского района, удалось привлечь соревнования такого высокого уровня в станицу Динскую.

И вот, в течение трех дней в районном центре на площадке спортивного комплекса «Аполлон» встречались сильнейшие команды Высшей лиги баскетбола Краснодарского края: «Спарта КубГТУ» – из Краснодара, «Туапсе» – соответственно из Туапсе, «Сочи» – из солнечного города Сочи, в котором уже совсем скоро пройдут зимние Олимпийские игры, и команда хозяев «Тегас» из Динского района.

На торжественном открытии чемпионата присутствовал В. В. Дубко, председатель федерации баскетбола Краснодарского края, И. В. Ворошилов, генеральный директор ООО «Краснодарский компрессорный завод», и Р. Ю. Носач, начальник отдела по физической культуре и спорту Динского района.

– Желаю участникам соревнований проявить свое мастерство в полном объеме, – сказал напутственное слово перед началом соревнований Игорь Валерьевич Ворошилов. – Пусть победит сильнейший!

Три дня «сражались» четыре лучшие баскетбольные команды края за звание чемпионов, но этот титул по праву заслужила команда «Тегас». Второе место – «Сочи», «бронза» – у команды «Спарта КубГТУ» из Краснодара. Победителей поздравил А. А. Фисун, и. о. главы района, вручив заслуженные кубки, грамоты, медали, а лучших баскетболистов чемпионата поощрили символическими фигурками игроков.

 

******

 

Победителя ждет Португалия!

 И на очередном этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проводился в Польше, в городе Познань, не было равных Александру Коваленко.

Он в очередной раз уверенно выиграл дистанцию 200 метров в каноэ-двойке (тренер А. И. Шершнев). В настоящее время Саша находится в городе Сынтул, где готовится к чемпионату Европы, который пройдет в городе Монте-Море в Португалии 14-16 июня 2013 года.

А в Краснодаре прошло первенство России среди спортсменов 17-18 лет. Четыре медали в копилку района принесли наши ребята. Две серебряные на байдарке-двойке и четверке завоевала Анна Началова из станицы Новотитаровской (тренер Д. В. Усок), две бронзовые – на каноэ-четверке – Никита Бабак и Евгений Слющенков из станицы Динской (тренер А. И. Шершнев).