Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Радуга акробатических талантов
21.06.2013 12:15
Ждем золота из Рио-де-Жанейро
25.06.2013 14:33

«Дельфины» против «Перцев»

«Дельфины» против «Перцев»

В спорткомплексе «Аполлон» прошел II этап (районные соревнования) Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края 2013 года.

В соревнованиях участвовали по две команды от каждого поселения в трех возрастных группах (девушки и юноши). Среди юношей 1997 – 1998 г. р. (старшая группа) первое место заняла команда «Васюки» (Васюринская), второе место«13 район» (Новотитаровская), третье«Старомышастовская»; 1999 – 2000 г. р. (средняя группа): первое место«Кубань» (Новотитаровская), второе место – у «Локомотива» (Старомышастовская), третье – у команды «Олимп» (Васюринская); 2001 – 2002 г. р. (младшая группа): первое место«Старомышастовские перцы» (Старомышастовская), второе место«Дельфины» (Динская), третье«Молния» (Нововеличковская).

Результаты игры среди девушек старшей группы: первое место у команды «ASSK» (Пластуновская), второе место«Улет» (Новотитаровская), третье – у команды «Спарта» (Новотитаровская). В группе 1999 – 2000 г. р. первое место заняла команда «Non stop» (Пластуновская), второе – команда «Локо» (Новотитаровская), третье – у команды «Best» (Динская). В младшей группе 2001 – 2002 г. р. победу одержала команда «Трио» (Пластуновская), на втором месте«Стритгерлс» (Динская), на третьем«Девчонки» (Васюринская).

Команды-победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Теперь ребятам, занявшим первое и второе места в каждой возрастной группе, предстоят новые состязания в следующем этапе турнира.

С каждым годом стритбол становится все популярнее среди детей и молодежи. Ребята не только активно проводят каникулы, но и приобщаются к спорту и здоровому образу жизни. Всекубанский турнир по стритболу на Кубок губернатора проводится на Кубани, начиная с 2006 года. А в 2012 году соревнования по уличному баскетболу стали самыми массовыми за всю историю их проведения: общее количество участников превысило 230 тысяч ребят!