26.07.2013 11:06
В активе «Олимпа» – 30 очков
01.08.2013 18:32

«Золото» Александра

32 медали – 20 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых завоевали кубанские гребцы на Всемирной XXVII летней универсиаде в Казани. В числе «золотых» победителей – динчанин Александр Коваленко.

Александр Коваленко – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ. Греблей Саша начал заниматься с 16 лет. В 2008 году он окончил КГУФКСиТ, сейчас работает инструктором Краснодарского краевого центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Александр многие годы входит в состав сборной Краснодарского края, а последние три года – страны. Является многократным чемпионом Краснодарского края, России, трехкратным чемпионом Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, трехкратным чемпионом мира.

На этом Коваленко не останавливается – продолжает совершенствовать свое мастерство, участвовать в соревнованиях и побеждать! Так, в середине июня на Чемпионате Европы в Португалии он занял первое место. Не обошлось без больших побед и в этом месяце. На Всемирной XXVII летней Универсиаде в Казани наш гребец завоевал «золото».

Поздравляем Александра Александровича Коваленко с победой, так держать!