Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Золото» и «бронза» ветеранов волейбола
09.09.2013 10:25
Наши выигрывают
17.09.2013 09:44

Кристина – наша маленькая звездочка!

Кристина – наша маленькая звездочка!

В СОШ № 35, как и по всему краснодарскому краю, учебный год начался с проведения Всекубанского классного часа «Олимпийский старт Кубани».
Серьезно и ответственно подошли к данной теме ученики 7 «Б» (классный руководитель
Н. Э. Бреус) и 7 «В» (классный руководитель С. В. Шабунина) СОШ № 35 станицы Новотитаровской. Приглашенные гости – ученики других классов и их родители – узнали много интересного о том, с чего начиналась Олимпиада, как зарождались Олимпийские игры, как проходило награждение победителей, какие спортсмены добились высоких результатов и многое другое.
На большом экране мелькали современные спортивные объекты города Сочи. В шаговой доступности друг от друга расположены Центральный стадион, Ледовая арена для керлинга, Ледовый дворец, Крытый конькобежный центр… Кубань с радостью примет спортсменов из разных стран мира!
Наша школа гордится своими будущими чемпионами, ребятами, серьезно занимающимися спортом. Они принимали участие в викторине и достойно отвечали на вопросы, касающиеся различных аспектов Олимпийского движения.
Не обошли стороной и такую важную тему, как Паралимпийские игры. Нелегко здоровому спортсмену добиться победы, но в тысячу раз тяжелее людям с ограниченными возможностями – паралимпийцам. Этим спортсменам необходима смелость, решимость, вдохновение и, как следствие, равенство. В 8 «В» классе нашей школы учится такая спортсменка – Кристина Акимаева. На международных соревнованиях Европы она завоевала 2 место (вид спорта «бочча») в своей возрастной категории. Мы уверены, что наша маленькая звездочка Кристина засияет скоро во всей своей красе на олимпийском небосклоне. Жизнелюбие, трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей помогают девушке и ее семье преодолевать возникающие трудности на жизненном пути.
Олимпийские медали ждут своих победителей. Чтобы победа была в руках наших российских спортсменов, все ребята, дружно взявшись за руки, громко скандировали девиз Олимпиады: «Встанем, за руки взявшись, в ладони ладонь, в каждом сердце зажжется Олимпийский огонь!»
Данная тема классного часа позволила не только расширить кругозор учащихся, но и помочь им обрести уверенность в своих силах, не бояться раскрывать спортивные и душевные качества, ставить перед собой цели и достигать их. Самое важное – усвоить главные ценности Олимпийского движения: дружба, совершенство, уважение.
Наталья ПЕНЬКОВА.
Педагог-психолог
БОУ СОШ № 35.