Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Великолепные семерки» покоряли «Олимп – 2013»
08.10.2013 15:11
Заветный кубок, или вторые в крае!
11.10.2013 11:37

Настя – пример парням!

Настя – пример парням!

К сожалению, часто бывает так, что совсем рядом с нами живут замечательные люди, яркие звездочки, но о них мало кто знает или не знают совсем…

Скромно остаются в стороне их достижения и заслуги, уступая место многочисленным «черным» историям со страниц «желтой прессы» и экранов телевизоров. А ведь как раз о таких достойных людях и нужно узнавать в первую очередь, уделять им заслуженное внимание и брать с них пример!

Сегодня речь пойдет о необычной девочке Анастасии Сироткиной, проживающей в станице Пластуновской. Почему необычной, спросит читатель? А потому что Настя – на первый взгляд, просто милая и хрупкая девочка – неоднократный призер и победитель соревнований в таком, казалось бы, совсем неженском виде спорта, как бокс!

В свои 14 лет Анастасия уже является победителем первенства Краснодарского края, Южного Федерального округа, бронзовым призером чемпионата России по боксу, а недавно стала победителем первенства города Краснодара в честь его 220-летия! Это ли не талант, мужество и упорство, заслуживающие уважения и восхищения? Как говорит Андраник Юрикович Аветисян, тренер девочки, двукратный чемпион республики Армения, бронзовый призер спартакиады Армении и ВЦСПС, Настя – пример для многих парней и даже мужчин, занимающихся боксом!

К слову сказать, товарищ нашей чемпионки по секции бокса Захар Лахта (15 лет) тоже не отстает: парень выиграл первенство Краснодара и является чемпионом городского турнира по боксу! Молодцы, ребята, так держать!

А всех желающих обучиться боксу и последовать примеру наших талантливых земляков ждут в спорткомплексе «Аполлон»! Приглашаются мальчики и девочки с 10 лет, а также их родители!

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.