Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Настя – пример парням!
09.10.2013 11:00
Победителям – призы от храма
11.10.2013 12:35

Заветный кубок, или вторые в крае!

Заветный кубок, или вторые в крае!

В станице Динской прошли финальные соревнования 9-ой спартакиады трудящихся Краснодарского края.

На стадионе «Кубань», в плавательном бассейне «Нептун» и универсальном спортивном комплексе «Аполлон» встретились почти 600 представителей трудовых коллективов из всех 44 городов и районов Кубани. За право дойти до финала они боролись с августа по октябрь.

Гостей и участников приветствовали Эдуард Александрович Кокшаров, чемпион Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах, участник Олимпиады-2008 в Пекине, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края, и Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района. Открытие мероприятия стало красивым и праздничным шоу – для присутствующих пели воспитанники школы искусств станицы Динской, народный ансамбль «Коханочка». С ярким номером выступили барабанщицы, а гимнасты всех возрастов показали невероятные спортивные трюки…

Чтобы получить заветный кубок, участники спартакиады прошли последние испытания в 6 видах спорта: перетягивании каната, легкой атлетике, плавании, мини-футболе, гиревом спорте и шахматах.

После того, как жюри подвело итоги, стало ясно, что представители Динского района, став победителями в плавании, легкой атлетике и гиревом спорте, и в общекомандном зачете заняли почетное второе место! На первое место вышел Белореченский район. К слову сказать, между двумя районами разница в итоговых результатах составила всего один балл.

Напомним, в прошлом году чемпионами стали представители Краснодара и Белореченска.

Наши победители

♦ Плавание:

Василий Дмитриевич Бондарь;

Мария Сергеевна Буркова;

Серафима Леонидовна Шныркова;

Алексей Александрович Моторыгин.

♦ Легкая атлетика:

Максим Сергеевич Шкуратов;

Алексей Юрьевич Танаев;

Влада Овчаренко;

Елена Юрьевна Коротаева.

♦ Гиревой спорт:

Игорь Александрович Пономарев;

Эдуард Викторович Отмахов.