Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Лидирует «Олимп»
11.10.2013 12:43
Ветераны не подкачали…
21.10.2013 13:54

Воля и сила Екатерины

Воля и сила Екатерины

Екатерина Костина, ученица 10 класса ЧОУ СОШ № 1 станицы Новотитаровской, завоевала серебряную медаль в международном чемпионате по кикбоксингу Worldcupdiamond.

«Соревнования проходили в Анапе (поселок Витязево). В них приняли участие спортсмены из Алжира, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Египта, Нигерии, Бразилии, Грузии, Украины и России. Екатерина выступала в группе LIGHT – CONTACT, в категории oldercadets.

О выходе на ринг спортсменка узнала за 15 минут до поединка, хотя ее бой должен был состояться только через два дня. Но в столь короткий промежуток времени Екатерина смогла мобилизоваться, настроиться на поединок и достойно выступить.

Екатерине досталась непростая соперница. Девушка из Москвы имела значительное превосходство в весе и большой опыт в подобных соревнованиях. В третьем раунде наша ученица допустила досадную ошибку, нарушив правило боя. Именно это и послужило потерей тех самых необходимых для победы очков.

Неожиданный успех на прошедших состязаниях стал для Екатерины большой мотивацией. Сейчас она усердно тренируется и с нетерпением ждет следующих серьезных соревнований. При этом успевает не только побеждать в спорте, но и хорошо учится, принимает активное участие в школьных мероприятиях. При таком жестком виде спорта Катя всегда остается очень милой и красивой девушкой», – рассказала нам ее школьная подруга Мария Руденко.

Школа очень гордится успехами и спортивными достижениями девушки. Ученики и учителя не сомневаются, что в скором будущем Екатерина Костина достигнет больших спортивных высот, станет чемпионкой мира! А от редакции мы добавим, что если быть целеустремленным, увлеченным спортом, музыкой, поэзией, наукой человеком, то можно добиться в жизни значительных успехов. Но если же проводить свое время никчемно, заниматься поиском сигарет и пива, то затем последуют и наркотики, превращающие человека в отбросы общества.