Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Олимп» снова в лидерах
20.02.2014 16:18
Так держать, Николай и Тимур!
27.02.2014 16:32

С чувством сопричастности

С чувством сопричастности

 Отвлечь подростков, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, от пресловутой «улицы» решили в Центре внешкольной работы станицы Динской, предложив им реальную альтернативу.

В рамках акции «Россия, вперед!» в фойе ЦВР появился тематический стенд, на котором ежедневно обновляется информация об Олимпийских играх в Сочи.

– По инициативе Александра Анатольевича Фисуна, председателя комиссии по делам несовершеннолетних, к оформлению стенда решили привлечь детей, состоящих на учете. Предложили ребятам эту идею, и они заинтересовались, – рассказывает В. И. Чеботарев, начальник отдела по делам несовершеннолетних. – Под руководством социального педагога трое ребят ежедневно собирают информацию в

интернете о событиях Олимпиады: имена победителей, количество завоеванных медалей, интересные факты и комментарии спортсменов, – и заполняют этот стенд.

Во время работы над заданием подростки не только открывают для себя новые виды спорта, узнают о российских участниках Игр, но и, что немаловажно, приобретают навыки работы на компьютере и с оргтехникой, а также учатся быть командой, советуясь и помогая друг другу. И с чувством сопричастности к такому грандиозному событию, как Олимпиада, ребята не только сами погружаются в ежедневно меняющиеся события, но и доносят информацию своим сверстникам. А там, вполне возможно, и сами в спортивную секцию запишутся.

В Центре внешкольной работы, как рассказала Н. В. Сатарова, директор, проводится большая работа с детьми, состоящими на различных видах учета. И в целях воспитательно-профилактической работы обязательно привлекаются родители, в том числе и к участию в различных мероприятиях, приветствуется и поощряется работа преподавателей, занимающихся с трудными подростками.

Светлана СОКОЛЯНСКАЯ.