Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Футбол
07.08.2014 11:04
Заплыв в «Нептуне»
15.09.2014 15:11

Новости

На одно поле больше

● В станице Динской до конца года появится еще одно футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева. Спортивный объект получат воспитанники отделения футбола местной ДЮСШ.

Об этом сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Электронные торги на право заключения контракта на поставку искусственного газона уже объявлены.

Новый газон в Динской, предназначенный для воспитанников отделения футбола местной ДЮСШ, уложат в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 го-ды». Субсидия из федерального бюджета составит около

8,5 миллиона рублей.

Напомним, всего в России при поддержке подпрограммы развития футбола уже построено свыше 190 футбольных полей.

В распоряжении Динской ДЮСШ, в которой на 11 отделениях занимаются более тысячи человек, также находится стадион «Кубань» с двумя запасными футбольными полями. Помимо этого, в июне нынешнего года в станице появилось искусственное поле на стадионе общеобразовательной школы № 2, а в октябре 2012 года при поддержке ФК «Краснодар» здесь был открыт футбольный манеж.



Пять золотых в копилку…

● В Краснодаре завершился чемпионат Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходили на базе краснодарского краевого Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ. Участие в соревнованиях приняли более 100 гребцов со всего края.

Наибольшее количество золотых наград (по пять медалей) завоевали гребцы из Тимашевского и Динского районов. Победителями чемпионата стали наши земляки: Александр Коваленко (каноэ-одиночка,

500 метров), Никита Бабок, Михаил Глушанков (Динской и Староминской районы, каноэ-двойка, 500 метров), Владислав Петрушенко и Денис Адодин (каноэ-двойка, 1000 метров), Александр Коваленко (каноэ-одиночка, 200 метров), Ярослав Гладких и Евгений Слющенков (Краснодар и Динской район, каноэ-двойка, 200 метров), Михаил Логвин и Богдан Гаспарян (Динской район и Краснодар, байдарка-двойка, 200 метров).