Соревновались каратисты
05.11.2014 10:19

Легендарный матч

●В станице Нововеличковской состоялся футбольный праздник, посвященный встрече ветеранов футбола Динского района с ветеранами ФК «Кубань».

Разогревом главного действия дня стал матч детских команд местных школ № 30 и № 38. Победу в нем одержала команда 38-ой школы, причем с более чем крупным счетом – 7:0. После игры ее участникам были вручены призы от клуба «Кубань».

К матчу, ради которого все затевалось, зрителей на стадионе становилось все больше и больше. Размявшись, команды выстроились на поле, где гостям был преподнесен традиционный кубанский каравай. После поднятия флагов России, Краснодарского края и Нововеличковского сельского поселения капитанами команд, приветственных речей – совместное фотографирование на память. И, собственно, игра.

Матч прошел в честной обоюдоострой борьбе. Уже в первом тайме хозяева повели со счетом 2:0. Голы забили Анатолий Хмельницкий и Юрий Морозов. Под занавес второго тайма «Кубань» усилиями Владимира Страшко отквитала один мяч, но сравнять счет не смогла. Итог: победа хозяев – 2:1.

Праздник футбола в Нововеличковской удался: дети и взрослые получили большое удовольствие и от самой игры, и от общения с легендами футбола «Кубани».