Чемпионы края – новотитаровские волейболисты
16.12.2014 15:20

Новости

Гиревики – первые!
●В Анапе завершилось лично-командное первенство Краснодарского края по гиревому спорту среди юношей и девушек.
Турнир проходил в пригороде курорта – поселке Сукко. «Помериться гирями» на эту благодатную землю приехали более 120 юных спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет из девяти городов и районов региона. Юноши соревновались в двоеборье и эстафете, девушки – в рывке.
По итогам командного зачета первое место заняла команда Динского района (воспитанники ДЮСШ № 2). Победу завоевали наши земляки в следующих весовых категориях:
– юноши (двоеборье): 48 кг – Кирилл Кривенко, 58 кг – Василий Бежанов, 73 кг – Рамазан Гусейнов, 68 кг – Александр Сытник, 85 кг – Мгер Джулакян;
– девушки (рывок): 48 кг – Анастасия Прокопенко, 53 кг – Любовь Бутникова, 58 кг – Лидия Хилько.
Особо хочется отметить тренеров, благодаря которым ребята одержали победу. Это Алексей Танаев, Юрий Танаев и Виталий Голиков.

******
«Бронза» у динчанки
●Спортсменка из Динской Людмила Вуколова – бронзовый призер этапа Кубка России по стендовой стрельбе.
В Адыгее завершился девятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 13 регионов страны. Краснодарский край представляли тридцать сильнейших стрелков.
По итогам турнира на счету кубанской команды оказалась бронзовая медаль. Ее в упражнении «Трап» завоевала Людмила Вуколова из Динского района. Победу в этой категории одержала Елена Ткач из Воронежа, а второе место досталось липецкой спортсменке Ангелине Рудневой.

******

Трудная победа «ПСК»
●Состоялся 19 тур чемпионата района по футболу.
Результаты его проведения таковы:
♦ ТПК «Кубань» – «Олимп» – 1:2;
♦ «Центр» – «Легион» – 19:3;
♦ «Звезда» – ПСК ДЮСШ – 2:3;
♦ «Авангард» (Старомышастовская) – «Авангард» (Краснодар) – 3:0;
♦ «Старт» – «Южный» – 0:3.
●В первой группе лидируют «Олимп» из станицы Васюринской с 45 очками, на втором месте ТПК «Кубань» из станицы Пластуновской с 38 очками. Третье место досталось команде «Виктория» из станицы Динской, у которой 35 очков.
●Вторая группа: на первом месте «Авангард» из станицы Старомышастовской с 32 очками, на втором месте – «Южный» из поселка Южный с
32 очками. Третье место у команды «Центр» из станицы Новотитаровской. У нее 30 очков.
●Чемпионат края. Высшая лига.
Команда «ПСК» из Динского района на выезде одержала победу над командой «Понтос» из поселка Витязево со счетом 1:0.