Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Футбол – зимний чемпионат
23.12.2014 15:57
Спасибо за победу, ребята!
13.02.2015 10:28

Экзамен для каратистов

Экзамен для каратистов

В станице Динской в спорткомплексе «Аполлон» Южно-региональная федерация киокушинкай каратэ провела квалификационный тест для спортсменов от нулевого до пятого кю.

Открывая торжественную часть мероприятия, с приветствием к спортсменам обратился С. И. Орлов, председатель Совета депутатов Динского района, генеральный директор ООО «Славтэк-Юг», давний спонсор федерации. Сергей Иванович особо отметил, что карате – это не только вид спорта, а целая школа, формирующая личность человека, его лучшие качества: помощь слабому, стойкость в преодолении трудностей, отказ от алкоголя, сигарет и наркотиков. Поэтому, чем больше ребят будет охвачено этим видом спорта, тем сильнее будет наша страна.

В кю-тесте приняли участие порядка 400 спортсменов со всей Кубани. Уже не в первый раз на экзамен приезжает Виктор Борисович Белов, шихан, президент западно-российской организации киокушинкай каратэ. Сам экзамен прошел в 2 этапа: с утра начался квалификационный тест для белых и оранжевых поясов, а после обеда – от девятого до пятого кю.

Как для одних, так и для других кю-тест был серьезным испытанием, которое многие спортсмены прошли достойно.

18-big.jpg

Между экзаменами руководство южно-региональной федерации подвело итоги 2014-го года, наградив чемпионов и призеров первенства и чемпионата ЮФО. В этот раз были присуждены номинации лучшим спортсменам и тренерам. Из динских каратистов лучшим бойцом-2014 среди юниоров стала Дарья Рыбчак (13 лет, СОШ № 4, тренер Александр Савчук).