Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
27.03.2015 10:28
Открытие сезона 2015
06.04.2015 16:16

Богатыри! Ну что тут скажешь…

Атлеты из спортивного клуба «Богатырь» Динского районного казачьего общества заняли почетные первые места на юношеском турнире по самбо памяти Василия Ощепкова в Москве.

В стенах школы № 58 города Москвы в схватке на татами сошлись около двухсот спортсменов России – юношей 2000–2002 годов рождения. Наш край представляли семь лучших самбистов Динского района, которые неоднократно доказывали свое превосходство перед соперниками во всероссийских соревнованиях. Большая заслуга в этом тренера спортивного клуба «Богатырь» Анатолия Дьятленко, потомственного казака Новотитаровского хуторского казачьего общества, подготовившего немало чемпионов.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. В каждой весовой категории разыгрывался комплект наград. В результате упорной борьбы кубанские самбисты заняли все призовые места, сумели перевести соперника в «партер», удержав его на спине и прижав туловищем. Почетные первые места достались Евгению Рудину (35 кг), Никите Котенко (46 кг), Валерию Буряку (54 кг), Артемию Иванову (65 кг), Николаю Гавриленко (71 кг). Второе место занял Захар Буряк (59 кг), третье – Сергей Полихронов (50 кг).

Сейчас команда спортивного клуба по боевому самбо готовится к соревнованиям Южного федерального округа, которые пройдут в городе Армавире. А в начале мая спортсмены покажут казачью удаль на открытом Всероссийском первенстве боевых искусств в городе Санкт-Петербурге.