Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Север уступил место югу
10.09.2015 10:18
День открытых дверей
10.09.2015 10:22

Моторалли собрало зрителей

Моторалли собрало зрителей

На минувшей неделе в карьере станицы Васюринской прошли зрелищные спортивные соревнования – открытый Кубок Динского района по мотокроссу.

Мероприятие посвятили 70-летию Великой Победы и 221 дню рождения станицы Васюринской.

Моторалли собрало участников и гостей из разных уголков Кубани и соседних регионов России. Были поклонники этого спорта из Ставрополя, Владикавказа, Успенского, Кропоткинского, Крымского, Северского, Выселковского, Усть-Лабинского районов. Свое мастерство на байках демонстрировали в разных номинациях участники от 5 до 68 лет, в том числе и представительницы прекрасного пола. Мероприятие прошло при поддержке администраций Краснодарского края, Динского района и Васюринского сельского поселения. На Васюринской земле гостей встречали и приветствовали Д. А. Позов, глава поселения, и В. В. Остапенко, атаман хуторного казачьего общества. В числе гостей были В. И. Кондратьев, и. о. губернатора Кубани, Д. Х. Хатуов, его заместитель, А. Н. Прищепа, председатель районной общественной организации «Мотоциклетная Федерация Динского района». Соревнования шли два дня, и в финале определили победителей.

В возрастной группе от 5 до 9 лет первое место занял Вячеслав Авраменко из Выселок. Третье место в этой же группе присудили Полине Галстян из станицы Северской. Среди ребят от 9 до 12 лет лидировали Адамаз Елканов из Владикавказа, от 13 до 15 лет – Игнат Мельников из станицы Северской. В средней возрастной группе от 15 до 45 лет победителем стал Алексей Каражов из Крымска, кандидат в мастера спорта и чемпион Краснодарского края 2014 года. А в старшей возрастной группе равных не было 68-летнему Н. В. Теряеву из Ставрополя, мастеру спорта России, который занимается этим видом спорта 50 лет и в этом году отметил профессиональный юбилей.

Победителям и призерам вручили медали, кубки и грамоты. Не менее значимой наградой стали восхищение и теплая поддержка зрителей.

Ольга АВЕРИНА.

Специалист Васюринского сельского поселения.