Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Гости выигрывают
23.10.2015 23:33
«День спины»
31.10.2015 11:07

Наши парни самые-самые

Наши парни самые-самые

На родине А. Н. Ткачева, министра сельского хозяйства России, в станице Выселки, прошли финальные соревнования по кроссу на 3000 метров среди юношей-допризывников.

Лучшие из лучших парни из всех муниципальных образований края (всего 400 человек), прошедшие через сито отборочных зональных соревнований, собрались вместе, чтобы выявить сильнейших.

Право защищать честь нашего района завоевала команда Динского механико-технологического техникума. Команда парней состояла из 20 человек. Они успешно выдержали испытание в преодолении трехкилометровой дистанции – бежать пришлось в военной форме – и по праву завоевали первое место среди учащихся среднего профтехобразования и ПТУ.

Отличились наши юноши и в личном зачете. Второкурсник Кирилл Куликов финишировал с результатом 9 минут 39 секунд, завоевав первое место. Ранее Кирилл отличился, участвуя в финале Спартакиады учащихся Кубани и первенства ЮФО. На дистанции 2000 метров с препятствиями юноша стал бронзовым призером.

Также отличился в прошедших соревнованиях допризывников и третьекурсник Виталий Шамонин, завоевав в итоге второе место. Его результат 9 минут 45 секунд. У Виталия это третья награда. В 2013 году он стал победителем этих соревнований, в 2014-2015-м годах – серебряным призером.

К спортивным испытаниям ребят готовили Петр Харитонович Дуюнов, руководитель ОБЖ техникума, и Виктор Михайлович Дмитриченко, тренер ДЮСШ 1.