Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Васюринцы впереди
02.06.2016 16:25
Некабинетный баскетбол
23.06.2016 15:36

57 медалей «Пояса Черного моря»

57 медалей «Пояса Черного моря»

Вот уже в пятый раз на Кубани в городе-курорте Анапа (поселок Сукко) в спортивном комплексе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» проводятся Краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и единоборств «Пояс Черного моря».

Общее руководство организацией Игр осуществляется Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарским филиалом Российского союза боевых искусств, спортивными федерациями и федерациями по видам единоборств.

Более тысячи участников со всего Краснодарского края съехались помериться силами. Команда Динского района по Каратэ-до Шотокан Казэ Ха в количестве 39 спортсменов, показывала свое мастерство, и результат не заставил себя ждать: завоевано 57 медалей плюс первое командное место.

За активное участие и популяризацию боевых искусств на Кубани Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Центром развития физической культуры и спорта системы образования Кубани благодарственные письма

вручены М. А. Ежковой, начальнику управления образования Динского района, В. В. Колбасину, преподавателю ОБЖ Динской СОШ № 2, председателю кубанского представительства союза Каратэ-до Шотокан Казэ Ха, Н. М. Дмитренко, директору СОШ № 2, Л. Н. Устьяновой, директору СОШ № 21, И. В. Пруцаковой, директору СОШ № 5.

Параллельно в эти же дни в городе Орле проходил Чемпионат России по Всестилевому каратэ. В команду Краснодарского края вошли два спортсмена Каратэ-до Шотокан Казэ Ха Динского района, и не просто вошли, а стали призерами и выполнили норматив мастеров спорта. Это Илья Тарасов, занявший 3 место, и Владислав Колбасин, золотой призер этих соревнований.

Мы гордимся победами наших земляков, достойно представляющих Динской район и Кубань на разных уровнях!