Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«ПСК»: шестое место в высшей лиге
21.07.2016 15:10
Жаркие баталии
29.07.2016 12:07

Лида отжалась 58 раз!

Лида отжалась 58 раз!

Команда СОШ № 6 «Пластуны» достойно выступила в краевой военно-спортивной игре «Зарница». Став победителем районного этапа, команда приняла участие в краевом фестивале. Местом соревнований по традиции стало урочище Красная поляна.

– На финал игры приехали победители муниципального этапа из 43 районов Краснодарского края. Если учесть, что для учащихся нашей школы это своего рода дебют, результат – девятое место – немало всех порадовал, – рассказала корреспондентам народной «Трибуны» Инесса Шлома, заместитель директора по воспитательной работе.

Команды сражались в нескольких дисциплинах: строевая подготовка, знание военной истории родной страны, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, метание гранат, полоса препятствий, правила гражданской обороны, бег по пересеченной местности и других.

На церемонии открытия соревнований «Зарница» право поднять флаг Динского района было предоставлено учащейся нашей школы Лидии Касаткиной. Она оправдала это доверие, став в дальнейшем победительницей в упражнении по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа. Лида отжалась 58 раз, покорив судей силой воли и желанием победить.

Отличные результаты показали и другие ребята. Ирина Гончарова вошла в пятерку лучших в том же соревновании, а также в метании гранат. Мхитар Баберцян показал хороший результат в метании гранат на точность. В соревнованиях по гражданской обороне с лучшей стороны проявили себя Константин Голованов, Артем Дубовик, Антон Прудкой и Николай Яковлев.

Хорошие знания в оказании первой медицинской помощи показали Руслана Панченко, Ирина Гончарова и Владислав Рулев. В личном первенстве третье место в соревнованиях снайперов – у Антона Прудкого и Николая Яковлева. Наравне со старшими ребятами соревновались и начинающие «зарничники» Владислав Рулев и Алексей Брижак.

Администрация СОШ № 6 благодарит всех ребят, а также руководителя команды Анатолия Пантелеевича Дубовика за хорошие результаты, полученные в ходе «Зарницы». Отдельное спасибо хочется сказать Сергею Михайловичу Какурину, учителю ОБЖ Динской школы № 4, за помощь, оказанную команде «Пластуны» в подготовке к краевому этапу военно-спортивной игры «Зарница».