04.08.2016 15:52
Россия, вперед!
11.08.2016 16:00

От юга до Крайнего Севера

Отстаивать спортивную честь края на турнир, который проходил в городе Саратове, отправились 44 кубанца. Среди них победители Сельских спортивных игр Кубани Анастасия Тараненко и Алексей Бутников из Динского района.

Всего в Саратов приехало символическое количество любителей здорового образа жизни – 2016. Спортсмены представляли 68 регионов от юга до Крайнего Севера страны.

В финале соревнования проходили в 17 видах программы: мини-лапте, городошном спорте, волейболе, мас-рестлинге, борьбе на поясах, самбо, легкой атлетике, силовом троеборье, полиатлоне, перетягивании каната, гиревом спорте, армспорте, настольном теннисе, а также состязаниях с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов, дояров и состязаниях среди спортивных семей.

Кубанские спортсмены выступали в группе регионов с сельским населением свыше 800 тысяч человек. Представители края в личном зачете завоевали 11 наград (6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых), а также заняли четыре призовых командных места. Этот результат позволил нашей сборной взять «серебро» в своей группе. Победу с минимальным перевесом одержала команда Татарстана, «бронзой» довольствовались представители Башкирии.

Победителями и призерами из станицы Динской стали Анастасия Тараненко 1 место (полиатлон); Алексей Бутников – 3 место (гиревой спорт, соревнования дояров). В командном первенстве Динской район занял 2 место по полиатлону.