12.05.2017 08:21
Приблизились к выполнению норматива
01.06.2017 11:10

Успешные старты гребцов

Ненастная погода и сильный дождь встретили участников Кубка Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Краснодаре в конце мая и являлся отбором на Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в городе Москве. В составе сборной Краснодарского края достаточно успешно выступили спортсмены Динского района.

В каноэ одиночке на дистанции 200 м уверенную победу одержала Екатерина Коваленко, 2 место у Светланы Твердохлеб. Они же выиграли и дистанцию 500 м в каноэ-двойке, тем самым  завоевав право выступать на чемпионате нашей страны.

Три медали – золотую, серебряную и бронзовую – в заездах байдарок завоевал Виктор Гавриленко, две серебряные и бронзовая в заездах на каноэ-одиночке достались Ярослав Гладких. Спортсмены тоже получили путевки на участие в Чемпионате России.

Дважды второй в заездах байдарок-двоек на дистанциях 200 м и 500 м финишировала Анна Началова, на дистанции 5000 м в каноэ-одиночке 2 место занял Дмитрий Бирюков.

Неплохо выступили и самые молодые наши спортсмены – Александр Мкртчян и Софья Андрюкова, которые пробились в финальные заезды. Софья в байдарке-одиночке заняла 8 место на дистанции 500 м, 5 место на дистанции 1000 м и 4 место на дистанции 5000 м, в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м девятым финишировал Александр.

Впереди у ребят новые старты. Газета «Трибуна» желаем всем успехов и побед в дальнейших соревнованиях!