01.06.2017 11:22
Под крылом «королевы спорта»
07.06.2017 10:19

Динские каратисты побывали в Европе

Во французском городе Лион состоялись чемпионат и первенство Европы по киокусинкай каратэ. В турнире принимали участие 600 спортсменов из 28 стран.

В состав сборной России вошли трое динских спортсменов – Никита Шарин и Дарья Рыбчак в категории юниоры 16-17 лет и Александр Савчук в категории ветераны 35-39 лет до 85 кг.

Дарья Рыбчак – двукратная чемпионка первенства Европы. В этот раз ей не удалось подняться на пьедестал, она уступила в первом бою спортсменке из Казахстана.

Никита Шарин впервые участвовал на первенстве Европы. Все свои поединки он закончил досрочно, только в финале турнира уступил своему соотечественнику. Тем самым стал серебряным призёром первенства.

Александр Савчук – руководитель Динской детско-молодёжной федерации киокусинкай, одновременно тренер наших ребят и участник чемпионата Европы. В первом бою, одержав уверенную победу над французским спортсменом, Александр получил травму и уже в следующем бою за выход в финал не смог реализовать себя на все сто процентов, уступив, как и Никита, спортсмену из России. Он стал бронзовым призёром чемпионата в своей категории.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!