Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обошли 10 пар соперниц
19.06.2017 12:46
Реванш Степана, или Вновь чемпион!
19.06.2017 12:55

Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд соберет более 250 тыс. подростков

Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд соберет более 250 тыс. подростков

В Краснодарском крае 19 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора. Спортивные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Ожидается, что участие в них примут более 250 тыс. детей в возрасте от 10 до 15 лет.

По информации пресс-службы краевой администрации, торжественная церемония открытия состоялась в Геленджике минувшее воскресенье.

Турнир будет проводиться в четыре этапа. Первый из них пройдет в городских и сельских поселениях, внутригородских округах с 19 по 30 июня. Районные соревнования – с 1 по 8 июля, зональные – с 17 по 28 июля, финальные – с 1 по 9 августа.

 

Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора проводится в Краснодарском крае с 2005 года. Как отмечают организаторы, его целью является организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового футбола в регионе, а также выявление талантливых юных спортсменов.