«Спорт против наркотиков!»
23.06.2017 08:33
У рекорда России – динские имена!
28.06.2017 10:08

Житель Динского района получил золотую медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. На турнире, в котором приняли участие более 240 гребцов, кубанцы завоевали 19 наград. В том числе первое место в заплыве на каноэ-двойке занял житель Динского района Александр Коваленко.

Всего, по данным министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, на чемпионате регион представил 21 спортсмен. В столицу, в том числе приехали такие опытные кубанские гребцы, как каноисты Виктор Мелантьев, Павел Петров и Олеся Ромасенко, байдарочники Олег Жестков и Светлана Ромасенко.

На соревнованиях делегация Кубани завоевала 19 медалей – 7 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых.

«По итогам национального чемпионата будет сформирована сборная страны для выступления на международных турнирах», – рассказали в ведомстве.