Житель Динского района получил золотую медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ
23.06.2017 13:05
Бронза в пауэрлифтинге
28.06.2017 16:06

У рекорда России – динские имена!

Динская бегунья Дженнифер Акиниймика установила рекорд России на легкоатлетическом первенстве страны.

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошло в Челябинске. В соревнованиях приняли участие 659 спортсменов их 61 субъекта РФ.

Сборную Краснодарского края также представляли Даниил и Олеся Солдатовы и Анастасия Зуй из станицы Пластуновской.

В командном зачете сборная Краснодарского края заняла первое место с 415 очками, обойдя Москву (405) и Санкт-Петербург (371).

По итогам забегов на «гладкой» 100-метровке победила воспитанница кубанской легкоатлетической школы 16-летняя Дженнифер Акиниймика – 11.66. На сегодня это третий результат сезона в России среди взрослых.

Кубанский квартет бегуний с участием Дженнифер Акиниймика, Анастасии Малышевой, а также Полины Миллер (Краснодар) и Олеси Солдатовой (Динская) победил в эстафете 100+200+300+400 с новым рекордом России – 2:08.91.

Как мы и сообщали нашим читателям, газета «Трибуна» продолжает следить за успехами юной легкоатлетки, динчанки Дженнифер Акиниймика. Своими достижениями спортсменка еще раз доказала, что является достойным кандидатом на присвоение титула «Имя Кубани» в рамках краевого проекта, посвященного 80-летию Краснодарского края.

Поддержим Дженнифер вместе и пожелаем ей новых успехов!