Новотитаровские ветераны волейбола стали чемпионами края
13.11.2017 09:02
Марина Тихенко приплыла первой!
16.11.2017 11:32

Россияне выиграли Кубок Алроса

Вчера в Москве завершились соревнования в рамках открытого международного турнира по вольной, греко-римской и женской борьбе на Кубок европейских наций – Кубок Алроса-2017.

Сборная России по греко-римской борьбе одержала уверенную победу в этом престижном турнире Старого Света.

В состав российской команды вошли три представителя Краснодарского края – Степан Марянян из станицы Динской, а также Дарья Лексина и Екатерина Полещук из Гулькевичей.

Динчанин Степан Марянян (весовая категория до 59 кг) – чемпион и призер чемпионатов России, обладатель Кубка мира 2013 года, чемпион Европейских игр 2015 года, бронзовый призёр чемпионата мира, мастер спорта России международного класса – наряду с другими спортсменами внес свой вклад в победу нашей сборной.

Российские спортсмены провели три матчевые встречи со сборными Белоруссии, Грузии и Венгрии и стали лучшими из лучших!

– В схватке с борцом из Белоруссии я выиграл досрочно, 8:0. И в финальной встрече с борцом из Венгрии Иштваном Ванца – также досрочно, 8:0. На Кубке европейских наций собралось довольно много сильных борцов, а поэтому наша победа, победа спортсменов из России, так значима! – поделился Степан Марянян с журналистами газеты «Трибуна».

Марина СУЛИМА. Фото из архива Степана Маряняна.