13.11.2017 19:14
Юные динские пловцы удивили земляков
17.11.2017 13:50

Марина Тихенко приплыла первой!

11-летняя пловчиха из станицы Динской заняла первое место на дистанции 400 метров вольным стилем.

Это знаменательное для Динского района событие произошло 15 ноября, в первый день соревнований, посвященных памяти тренера А. И. Разночинцева.

В Краснодарский центр олимпийской подготовки по плаванию съехались юные пловцы из всех муниципалитетов Краснодарского края.

Среди девочек 2006 года рождения и моложе Марина, ученица динской СОШ № 4 им. Г. К. Жукова, воспитанница спортивной школы «Нептун», показала лучший результат.

Несмотря на юный возраст, девочка является неоднократным победителем чемпионатов и кубков Краснодарского края. Воспитывает спортсменку тренер Ирина Старецкая.

– Марина пришла на занятия плаванием во 2-м классе, и тренируется у меня уже третий год, – рассказала Ирина Николаевна журналистам газеты «Трибуна». – Девочка очень способная, просто невероятный боец. Выходя на старт, она твердо знает, что нужно делать, и смело идет к своей цели. Именно благодаря своему волевым качествам Марина заняла второе место в России в своей возрастной группе по итогам 2017 года.

А 16 ноября, во второй день краевых соревнований, юная пловчиха подтвердила свое мастерство. Соревнуясь со спортсменками 2004 года рождения и младше, она преодолела дистанцию 200 метров на спине за 2,26 секунды, заняв 2 место и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.