Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
У динчан – очередные победы в силовом троеборье
29.11.2017 13:57
Наши акробаты победили в первенстве Краснодарского края
06.12.2017 10:37

«ГТО – одна страна, одна команда»

«ГТО – одна страна, одна команда»

Районный фестиваль под таким названием прошел 2 декабря на базе спортивного зала средней школы № 30 станицы Нововеличковской.

В этом году популярность фестиваля возросла многократно. Этот праздник объединил не только учащихся школы, но и учителей, которые уже второй год принимают участие в мероприятии.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам главный судья Александр Семенович Портнов. Он пожелал всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию для каждого человека.

В спортзале был организован Единый комплекс проверки уровня физической подготовки. Участники фестиваля соревновались в прыжках в длину, наклоне вперед, отжимании  и поднятии туловища. Учащиеся болели за своих учителей, а педагоги старались от них не отставать.

Отрадно, что в копилке учащихся 30-й школы уже имеется 8 золотых значков ГТО. Верим, что это не предел.

Фестиваль прошел на одном дыхании! Надеемся, что участие в сдаче нормативов подстегнет земляков к ежедневной утренней гимнастике, регулярным походам в спортзал и участию в массовых соревнованиях. Тогда все нормы ГТО будут по плечу!

 Ирина ХИЖКИНА. Заместитель директора по воспитательной работе.