Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские борцы вернулись из Лабинска с медалями
15.12.2017 09:09
Казаки состязались в силе о ловкости
13.01.2018 14:31

Юная пластуновская бегунья Анастасия Зуй установила краевой рекорд

Юная пластуновская бегунья Анастасия Зуй установила краевой рекорд

В Славянске-на-Кубани завершилось первенство Краснодарского края по легкой атлетике. За награды сражались 550 спортсменов из 33 районов Краснодарского края.

В забеге на 60 м с барьерами у девушек первой к финишу пришла 15-летняя Анастасия Зуй из станицы Пластуновской Динского района, воспитанница тренера Елены Коротаевой. Она опередила соперницу на 0,01 с. Девушка всего год занимается этим видом легкой атлетики в ДЮСШ № 3, но уже полностью адаптировалась.

– У меня уже все по инерции проходит. Я все могу. Перед стартом не думаю, сколько шагов мне нужно, сразу беру барьер. Раньше я не могла бегать с барьерами, злилась. А позже, летом, у меня все получилось», – рассказала победительница соревнований Анастасия Зуй телеканалу «Кубань 24».

 Время легкоатлетки – 8,66 с, оно стало рекордом не только для девушки, но и для всего края в этой возрастной категории. Но ее успеха для попадания сборной Динского района на пьедестал не хватило. Сильнейшей стала сборная Краснодара, на втором месте – Лабинский район, на третьем – спортсмены из Новороссийска.

Фото Алексея Зубакова.