Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сюрприз к Дню знаний
24.08.2010 11:13
Дорогу осилит идущий? Размышления на заданную тему
31.08.2010 13:21

К учебному году готовы, или открываем двери для учеников

К учебному году готовы, или открываем двери для учеников

Создание безопасных и комфортных условий для детей – задача, над которой трудятся все взрослые: представители законодательной и исполнительной власти, работники школы, родители учащихся, представители общественности. От того, насколько скоординированными будут их действия, зависит конечный результат. С уверенностью могу сказать, что в ходе подготовки сош № 1 станицы Динской к новому учебному году мы потрудились на славу!

Наш выпускник А. А. Саурин, вице-губернатор Кубани, подарил школе мощные и современные системы кондиционирования воздуха, установленные в актовом зале. Теперь в любое время года, не боясь ни жары, ни мороза, в комфортной обстановке сможем проводить уроки, праздники, конкурсы, конференции и другие мероприятия в уютном актовом зале!

Благодаря администрации Динского района выполнены мероприятия по устранению нарушений в области противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Обещания С. В. Жиленко, главы района, данные во время проверки подготовки школы к новому учебному году, не остались словами. Они воплотились в конкретные дела. Все запланированные мероприятия профинансированы и выполнены в срок: установлены новые окна и облицованы стены в медицинском кабинете; произведен ремонт пожарного водоема, расположенного на территории; заменены лампы дневного освещения в учебных кабинетах, музее, библиотеке. Пополнилась технологическим оборудованием школьная столовая.

Не осталась в стороне и законодательная власть. Депутат районного совета В. И. Герук помог в организации капитального ремонта мастерской производственного обучения, которая не функционировала в течение трех лет. На средства, выделенные депутатом А. А. Гридневым, произведен капитальный ремонт полового покрытия на третьем этаже начальной школы. Очень значимым вкладом в обеспечение безопасных и комфортных условий стала замена 12 старых и очень опасных окон в тренажерном зале, кабинетах физики, начальных классов и комнате отдыха для первоклассников. Это стало возможным благодаря финансовой помощи П. М. Курдюка, депутата ЗСК, в течение многих лет проявляющего заботу о детях и систематически поддерживающего образовательные учреждения Динского района.

Отрадно осознавать, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, кризис доброты не коснулся динских предпринимателей, которые не остались в стороне от проблем школы и откликнулись на наши просьбы. Это руководители предприятий и организаций: П. В. Андронов, И. И. Кириченко, Р. С. Грудинина, А. А. Афонин, Г. А. Забулов, Е. П. Забулова, А. А. Гриднев, В. И. Герук, А. Е. Вахнов, Я. А. Остапенко, И. А. Рыбинский, Н. А. Мошева, О. А. Денисова, Н. А. Рипка, С. И. Агеева, Е. В.Иванова, И. А. Силютина, О. А. Чудакова. За счет их средств заменены двери тренажерного зала, облицованы плиткой душевые спортивного зала № 1, отремонтирована канализация, приобретен материал для капитального ремонта кровли надворного туалета и гаражей. Огромное вам спасибо! Пусть ваши предприятия процветают, а финансовый кризис обходит вас стороной!

Невозможно переоценить вклад родителей учащихся 1-11 классов, с помощью которых отремонтированы учебные кабинеты, коридоры, школьная столовая и пищеблок. Подарком школе стали новенькие двери, установленные выпускниками 9 и 11 классов в кабинетах № 22 (11 «А» класс), № 23 (9 «В» класс), № 32 (9 «Б» класс), № 33 (9 «А» класс). Не остались в стороне и родители 1 «Б», 5 «В», 6 «В», 8 «В», 10 «Б» классов: они тоже решили заменить двери в своих классных комнатах. Особую благодарность хочется выразить родительским коллективам 1 «А», 2 «В», 5 «А», 5 «В», 7 «А», 7 «В», 10 «А» классов и родительнице А. А. Бочаровой (6 «В» класс), ставшую инициатором и организатором замены окон в кабинете № 24.

Слова благодарности хочется адресовать всем работникам СОШ № 1. Учителя, душой болеющие за школу, смогли прекрасно организовать ремонт классных комнат. А некоторые, жертвуя своим отпуском и вкладывая собственные средства, лично трудились в кабинетах, спортивных залах, на площадке и стадионе. Уважаемые коллеги, огромное вам спасибо! Пусть новый учебный год принесет море радости и счастья, а также каждодневное удовлетворение от высоких результатов своего труда!

Администрация школы очень признательна А. Ю. Маджуга, шеф-повару, Ю. А. Маяцкой, кухонной рабочей, Л. В. Лицеу, М. Ф. Брытковой, Т. И. Криворучко, И. В. Рыло, уборщицам служебных помещений. На хрупкие плечи этих женщин легли все малярные работы и тяжелейшая уборка зданий после ремонта. Помощниками им были ремонтные бригады школьников, которые трудились под руководством замечательного педагога Е. Б. Панкратовой. Ключевую роль в организации ремонтных работ сыграла С. В. Селезнева, заместитель директора по АХР, умело осуществляющая организацию ремонтных работ и контроль за качеством их выполнения.

От имени коллектива педагогов, родителей и учащихся СОШ № 1 хочу искренне поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке школы к новому учебному году. Спасибо за заботу о детях и щедрость души!

Л. П. БУЛАТОВА.

Директор СОШ № 1.

Станица Динская.