Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Государственная (итоговая) аттестация
24.05.2011 09:56
С хорошим настроением и ЕГЭ не страшен!
02.06.2011 11:25

Попадание в «десятку»

Попадание в «десятку»

Последний звонок. Уходящие минуты торжества. Веселые первоклашки, словно маленькие цветочки, окружили выпускников.

Ястою на линейке среди одноклассников и радуюсь тому, что сегодня мы не виновники праздника, а его свидетели. Всего три месяца – и снова в школу! Вспоминая минувший учебный год, мы понимаем, что сделали правильный выбор – продолжили обучение в родной 10-й школе. Наш классный руководитель Ольга Владимировна Бормотова может гордиться своим 10 «А», ведь так много было открыто в нем талантов!

Первые звездочки, появившиеся на школьном небосклоне в этом году, – Игорь Сенькин и Татьяна Рулева, ведущие «Осеннего бала». Зал взорвался аплодисментами, когда Анна Иванченко, наша одноклассница стала Королевой Бала. Эстафету приняла Каринэ Григорян, занявшая первое место в номинации «Вокал» в школьном конкурсе «Минута славы».

В светлые дни Рождественского поста Роман Петров и Анастасия Пирожникова провели с учениками 5-х классов конкурсную программу «Ожидание Рождества». В нашем классе учатся самые надежные и ответственные ребята, такие как Егор Гусев, имеющий многочисленные благодарности за организацию школьных мероприятий. Своим кулинарным искусством на ярмарке «Широкая Масленица» блеснули Алена Рупина и Юлия Вяткина.

А как ребята поздравили девчонок с первым весенним праздником! Это вошло в историю школы! Мальчики сняли видеофильм, в котором девчат 10 «А» поздравили лучшие люди нашей станицы, в том числе С. В. Ганич, глава администрации Васюринского сельского поселения, А. П. Сергиенко, начальник отдела ЖКХ, В. В. Писанков, директор СОШ № 10.

Когда вся страна отмечала 50-летие полета Юрия Гагарина, в нашей школе прошла тематическая декада «Россия в космосе. Юбилейный год». Организаторами стали Н. А. Ситникова и О. В. Бормотова, учителя физики. Декада для всей школы превратилась в увлекательное путешествие. Мы прошли звездный путь вместе с теми, чьи имена неразрывно связаны с важнейшими вехами космических исследований, а также познакомились с планами России по освоению космических пространств на ближайшие десятилетия. Устный журнал, подготовленный нашим классом, открыл новые таланты: Артем Конюхов, Ольга Попова и Надежда Тюстина дебютировали в роли ведущих. Изюминкой журнала стало выступление группы «Фаренгейт 200». Ребята 10 «Б» класса исполнили легендарную песню «Трава у дома». Им подпевали все присутствующие в зале. А в финале трогательно прозвучала песня «О, моя Россия» в исполнении всех учеников 10 «А» класса. В рамках декады Вадим Кудинов и Кристина Огриец провели конкурсную программу «Школяры в космосе», во время которой члены жюри жалели о том, что не могут порезвиться вместе с семиклассниками. Также ребята нашего класса в составе школьной команды заняли 1-е место в районной викторине «Что? Где? Когда?», приуроченной к 50-летию первого полета человека в космос.

Самым дорогим сердцу событием ушедшего учебного года стала поездка в Свято-Михайловско-Афонскую общежительную пустынь. Красивая природа, величественный дух монастыря, купание в святом источнике, загадочный уют подземного храма… Каждый из нас еще не раз вспомнит эту поездку.

До встречи, дорогие одноклассники!

Анастасия ПИРОЖНИКОВА.

Ученица 10 «А» класса СОШ № 10.

Станица Васюринская.