Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Перешагнуть порог успешности…
28.06.2011 11:58
Если школы защищены, то и родители спокойны
30.08.2011 15:23

50 медалей в год 50-летия района

50 медалей в год 50-летия района

В станице Динской прошел торжественный прием главы района выпускников школ – обладателей золотых и серебряных медалей.

3.jpg

Наши медалисты

В зале ДК собрались виновники торжества, их родители, учителя и директора школ, главы сельских поселений, депутаты. Ребят пришли поздравить П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК, А. Н. Кондратенко, депутат ЗСК, С. В. Жиленко, глава района, и его заместители.

– Очень символично, что в год 50-летия Динского района выпускникам вручили 50 золотых и серебряных медалей, – приветствовал собравшихся С. В. Жиленко, – это высокая награда за многолетний труд, в которой есть усилия учителей, забота родителей и жизненная и гражданская позиция самих молодых людей. Среди вчерашних учеников будущие врачи, адвокаты, руководители, строители, социологи, актеры, но все они родом из Динского района. Здесь остается ваш дом, в котором вас ждут и в который можно вернуться.

Поздравления от А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, В. А. Бекетова, председателя ЗСК, передал землякам П. М. Курдюк, руководитель региональной общественной приемной В. В. Путина, лидера ВПП «Единая Россия». Каждому медалисту вручили напутствие от главы района и памятный подарок, а самые активные (в плане школьных побед) получили еще и подарки от региональной организации партии «Единая Россия». Среди них Екатерина Евдокимова из СОШ № 1, которая набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе, Ксения Шинкаренко из СОШ № 30 (такой же результат по этому предмету), Герман Засыпкин из СОШ № 26, который набрал по 98 баллов на ЕГЭ по биологии и химии, 94 балла по физике, 92 балла по русскому языку, 75 баллов по математике.

5.jpg

Герман Засыпкин с отцом Георгием Ивановичем

От имени педагогов медалистов поздравили И. В. Рогожина, учитель начальных классов СОШ № 1, В. А. Габлая, директор СОШ № 30, и Н. В. Сатарова, начальник УО, а от имени родителей А. В. Сурнин, представляющий СОШ № 3. Дмитрий Рябов и Маргарита Чернова, выпускники СОШ № 4 (где в этом году 8 медалистов), поблагодарили С. В. Жиленко за ту заботу, которую он проявляет о молодежи, подарили символичную «шкатулку добрых дел» с пожеланиями, чтобы она наполнялась в ходе дальнейшего благоустройства района.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото авто