Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Все по-взрослому…
03.11.2011 17:32
В Старомышастовской выбран президент
14.11.2011 16:52

100% явка среди голосующих!

100% явка среди голосующих!

Поистине необыкновенно прошли в этом году в нашей школе выборы школьного (ученического) самоуправления.

Предвыборная кампания длилась две недели. Норма представительства в совете старшеклассников – 1-2 человека, были и самовыдвиженцы. Лидером мог стать любой старшеклассник, соблюдающий устав школы, обладающий инициативой, организаторскими способностями и набравший большинство голосов на выборах. Кандидатов оказалось 16 человек!

В период предвыборной кампании вся школа была завешена агитационными листами. На них кандидаты прописывали свои программы, цели, жизненные позиции. Также очень интересно проходили их встречи со школьными коллективами. Кандидаты обещали организовывать в школе досуг, прививать навыки здорового образа жизни, поддерживать талантливых и предприимчивых сверстников, содействовать взрослым в работе по патриотическому, физическому, трудовому воспитанию школьников и многое, многое другое. Друзья и одноклассники вели агитацию за своих товарищей. За день до голосования, как и положено, агитация прекратилась.

Сами выборы стали настоящим праздником в школе: были и выступления юных артистов, и угощения. Активность на выборах была потрясающая: в кабинках и около избирательной урны даже образовывались очереди. 100% явка на выборах среди голосующих! Голосовать имели право учащиеся 5-11 классов и все работники школы. Ученики младших классов с интересом и завистью наблюдали за всем происходящим. Выборы вселили уверенность, что управлять школьными делами могут и ученики.

К вечеру, после подсчета голосов, был выбран лидер школьного (ученического) самоуправления. Им стал Виталий Чижма, учащийся 11 «Б» класса. Прошла его торжественная инаугурация. От всей души поздравляем Виталия с этой победой и желаем выполнения всех предвыборных обещаний!

Также наша школа примет участие в краевом конкурсе «Лучший орган школьного (ученического) самоуправления», целью которого является выявление и поддержка активно работающих детских коллективов на территории Краснодарского края. Мы очень постараемся победить!

Совет старшеклассников СОШ № 4.

12big.jpg

Голосует Л. И. Беловол, директор школы.