Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На авиационной базе
15.12.2011 14:51
И снова ЕГЭ, не пропустите сроки
18.01.2012 09:36

Как стать участником отряда «Поиск»?

Как стать участником отряда «Поиск»?
Члены краеведческого отряда «Поиск» провели в школе № 4 краевой устный журнал «Мы идем снова там, где гремела война».

Александр Иванович Попов, руководитель поискового отряда, вместе со своими воспитанниками рассказали о проводимой работе с помощью фотопрезентаций.

С неподдельным интересом слушали учащиеся школы № 4 о том, как их сверстники принимали

участие в раскопках, об интересных, а порой и страшных находках периода Великой Отечественной войны, об открытии новых памятников в нашем районе. Музейные экспонаты, которые привезли гости, можно было не только посмотреть, но и подержать в руках: ощутить тяжесть советского автомата, потрогать фашистские ботинки, денежные купюры разных периодов истории. Особый интерес, и не только мальчишек, вызвали оружие и патроны. Ознакомиться с такими экспонатами хотелось многим…

Юные поисковики ответили на вопросы присутствующих, сказали о том, что в отряд принимают только самых достойных – это право надо заработать хорошей учебой и поведением.

Встреча была настолько увлекательна, что глаза ребят горели неподдельным интересом к истории своей родины. Конечно, учащиеся «четвертой» тоже захотели стать участниками отряда «Поиск». Нашелся и педагог – И. В. Комова, классный руководитель казачьего класса, – готовый взяться за серьезное дело.

Члены поискового отряда побывали в гостях во всех школах станицы Динской и ждут приглашения в другие станицы. А мы благодарим их за встречу, за воспитание в наших детях чувства патриотизма и сопричастности к нашей истории.

Ольга СОЛОВЬЕВА.

Заведующая библиотекой СОШ № 4.