Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Родители! Пора в школу
01.02.2012 15:05
Школы «надели свитера»
06.02.2012 15:50

В Москву за победой!

В Москву за победой!
В столице России прошел финал VI всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Мария Александровна Сопилова, педагог дополнительного образования Дома детского творчествастаницы Васюринской, заняла на этом конкурсе почетное третье место.

Конкурс считается очень престижным, проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию.

Конкурс проводился по четырем направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, начальная школа, дошкольное и дополнительное образование. Тысячи педагогов из разных регионов России и стран СНГ представили свои педагогические разработки в оргкомитет для участия, пройдя отборочный тур.

А лучших из них пригласили в столицу, где предстояла очная защита и презентация своей работы. Среди них была и молодой педагог Васюринского Дома детского творчества

М. А. Сопилова. Она представила разработку занятия по обучению грамоте дошкольников. Интересное содержание, грамотное построение занятия, владение современными методиками и приемами в обучении позволили педагогу успешно пройти финал и одержать победу.

Программа мероприятий Всероссийского конкурса включала в себя посещение лучших московских школ, лекции по актуальным проблемам современного образования, коллективные творческие дела и работу в творческих группах. Еще были экскурсии, посещения Третьяковской галереи, Кремлевского Дворца и театра «Сатирикон».

Учитель не может жить, не развиваясь, не приобретая новых знаний и впечатлений, не обмениваясь опытом. Конкурс «Мой лучший урок» дал возможность талантливому педагогу из станицы Васюринской подняться на новую ступень педагогического мастерства.

Администрация и педагогический коллектив учреждения поздравляет Марию Александровну с ее профессиональным успехом и желает новых творческих побед и достижений!