Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О живых кондиционерах…
06.02.2012 16:00
История села тесно связана со станицей Васюринской
09.02.2012 14:36

Согреем сердца ветеранов

Согреем сердца ветеранов

В СОШ № 4 полным ходом идут мероприятия в рамках всекубанского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Открыл месячник урок мужества «Во славу России», который был проведен во всех классах. Операция «Согреем сердца ветеранов» прошла в первые дни месячника. Учащиеся под руководством классных руководителей оказали помощь ветеранам, выпустили поздравительные телеграммы и провели исторический урок «Забвению не подлежит» (посвященный блокаде Ленинграда и Сталинградской битве).

Ярким мероприятием в рамках месячника стал общешкольный фестиваль по гиревому спорту, посвященный памяти Е. П. Душина, которым руководил С. М. Какурин, преподаватель-организатор ОБЖ. Открыла фестиваль Л. В. Чернова, заместитель директора школы. Отметив, что гиря является традиционно русским спортивным снарядом, она пожелала ребятам-допризывникам успехов в состязаниях и подготовке к военной службе. В фестивале приняли участие 32 богатыря. В командном первенстве победу одержали юноши

9 «Г» класса. Призерами стали команды юношей 10 «В» и 11 «А» классов.

Старшеклассники школы в ходе месячника примут участие в районном конкурсе военно-патриотической песни «Пою мое Отечество» и в митинге, посвященном освобождению Динского района от немецко-фашистских захватчиков. Планируется также экскурсия «Военными тропами Кубани».

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы пройдет конкурс чтецов «Я – гражданин России». Учащиеся начальной школы прочтут стихи и изготовят поделки на военную тематику, а для учащихся 3-их классов пройдет конкурс военной инсценированной песни «Я буду Родины солдатом».

Традиционно среди учащихся 4-11-х классов проводится конкурс строя и песни. Ученики покажут свое умение маршировать.

В течение месячника запланировано много различных конкурсов, акций, устных журналов с использованием поисковых материалов. Учащихся ждут военно-спортивные соревнования, первенство школы по стрельбе, встречи с военнослужащими и выпускниками школы – курсантами военных училищ, тематические выставки художественной и публицистической литературы, торжественные собрания, конкурс «А ну-ка, парни!»

Закроется месячник торжественной линейкой «Жить – Родине служить!»

За это время дети должны понять главное: любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота!

Лариса КУТЕРГИНА.

Старшая вожатая АОУСОШ № 4.

2big.jpg

Поздравительные телеграммы для фронтовиков.