Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
История села тесно связана со станицей Васюринской
09.02.2012 14:36
Вниманию выпускников прошлых лет!
14.02.2012 13:28

Каникулы не по графику…

Каникулы не по графику…

По распоряжению А. Н. Ткачева, губернатора Краснодарского края, в связи с холодной зимней погодой в школах Кубани с 8 по 14 февраля включительно отменены занятия.

Как сообщает Н. В. Сатарова, начальник районного управления образования, это не значит, что двери образовательных учреждений полностью закрыты для учеников. Ребята, родители которых считают необходимым, чтобы за их ребенком «присматривали», могут приходить в школу. Все педагогические работники трудятся на своих рабочих местах. Ученики посещают спортивные секции, дополнительные занятия.

В дошкольных учреждениях созданы дежурные группы. Воспитатели, нянечки – все также на рабочих местах. Ведь есть семьи, в которых и мама, и папа, и бабушки, и дедушки находятся на работе, и ребенка просто не с кем оставить. Такие дети в детский сад ходят, хотя, по словам Нины Владимировны, желающих вести своего малыша по такому холоду очень мало…

Хочется отметить, что в каждой школе есть график посещения социально неблагополучных семей. Школьные комиссии выезжают в эти семьи, чтобы в случае необходимости оказать быструю помощь детям.

Марина КОЖУХОВА.