Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Не ищите черную кошку в темной комнате!
14.02.2012 13:40
Мы открыли много новых созвездий
01.03.2012 11:56

Новости ЕГЭ

Новости ЕГЭ

Мобильник не зазвонит

Теперь в местах сдачи единого государственного экзамена в помещениях будут установлены устройства, глушащие сигнал мобильных телефонов.

Об этом «драконовском» для нерадивых выпускников новшестве говорят еще с лета. Все знают, что использование средств связи во время экзамена запрещено правилами. «Глушилки» гарантируют, что никакой связи с внешним миром для школьников не будет, даже если сдающий ЕГЭ сумеет пронести в аудиторию мобильник…

******

Что такое ППЭ?

В Динском районе идет подготовка к сдаче выпускниками ЕГЭ.

По информации районного управления образования, на обязательные экзамены запланировано 3 ППЭ (пункта проведения экзаменов). Школьники будут сдавать русский и математику в СОШ № 1, 4 станицы Динской и СОШ № 35 станицы Новотитаровской. Кстати, впервые в этом году минимальные баллы по обязательным предметам по ЕГЭ были объявлены до начала учебного года. Граница такова: русский язык – 36 тестовых баллов, математика – 24 тестовых балла.

Также три ППЭ будет и на экзаменах по выбору – в СОШ № 2, 4 станицы Динской и СОШ № 35 станицы Новотитаровской.

******

Верь в себя

В наших школах стартовал конкурс агитбригад «Я законопослушный ученик».

Ученики старших классов всех школ района с помощью искрометного юмора, танцев, стихов, театрализованных сценок рассказывают о том, что сдавать ЕГЭ необходимо, выполняя все требования и правила. То есть без различного рода шпаргалок, надеясь только на себя.

В районе в этом году будут сдавать ЕГЭ 589 выпускников.