Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости ЕГЭ
22.02.2012 12:17
Учимся быть патриотами
15.03.2012 11:44

Мы открыли много новых созвездий

Мы открыли много новых созвездий

Ученики школы № 3 побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде.

В Волгограде 54 наших воспитанников встретили экскурсоводы и новенькие теплые автобусы. Больше всего, конечно, ребятам запомнился Мамаев курган. Вот что написал в своем сочинении Саша Рохмистров: «Самое грандиозное впечатление на нас произвел памятник «Родина-мать». Его высота (с мечом) 85 метров. Еще мы увидели в Зале Славы часовых у Вечного огня». А Леша Еременко поделился вот чем: «Запомнилась целая стена скульптур «Стоять насмерть!» – это образы солдат, воплощение мужест-

ва и стойкости… Еще мы посетили музей-панораму «Сталинградская битва». На полотне изображены этапы тяжелейшей битвы с фашистами».

Мороз (24 градуса) маленьким динчанам был не страшен, ребята очень быстро поднялись на курган, к скульптуре Родина–мать, посетили Храм Всех Святых, поставили свечки. Затаив дыхание, осмотрели панораму Сталинградской битвы.

Удивительным событием для экскурсантов стало посещение планетария. Мальчишки и девчонки завороженно рассматривали звезды и планеты. Артем Осика рассказал в своем сочинении: «Горестное настроение развеяло посещение планетария. Неожиданно в дневное время суток нас накрыла прекрасная звездная ночь. Было необычно красиво. Огромное небо, яркие-яркие звезды. Мы открыли для себя много новых созвездий, узнали их названия. Из планетария не хотелось уходить».

Валентина ГАЛКИНА.

Учитель начальных классов СОШ № 3.