Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прощание со школой
07.06.2012 09:54
Пусть исполнятся заветные мечты!
08.06.2012 11:31

И как в песне поется…

И как в песне поется…

Вот и начались летние каникулы. Пришло время подводить итоги года.

В этом учебном году школе № 14 станицы Васюринской исполнилось 100 лет! И встретить юбилей мы сумели достойно: не только напряженно учились, но и оказывали помощь ветеранам войны и труда, посещали их дома и приглашали в школу, активно участвовали в подготовке и проведении государственных праздников, спортивных соревнований.

Наш класс завоевал грамоту за второе место в зональном смотре-конкурсе кадетских классов казачьей направленности Динского района. Ребята стали лучшими на выставке исторических материалов зонального смотра-конкурса «Мы – потомки и наследники казаков».

Незабываемые впечатления оставили в памяти Международные 22-е этнические казачьи игры «Пластуновская Казарла», где мы заняли 1 место в своей возрастной группе 14-17 лет.

А наш шеф, казак Василий Михайлович Калмазов, выиграл главный приз игр – Приз Атамана Кубанской Казачьей Общины (кованную кавказскую шашку с серебряной рукояткой). Главный критерий казаков был один – беспредельная смелость,

отвага, отменное умение владеть оружием. Именно такой наш дядя Вася. Мы им очень гордимся!

Впереди лето, и мы постараемся плодотворно его провести, ведь новый учебный год будет непростым. Мы – выпускники и должны быть не только во всем примером, но и подготовить вмес-

те с О. А. Першиной, нашим руководителем кадетского класса казацкой направленности, достойную смену, потому что, как поется в строевой песне: «Козацкому роду нема переводу!»

Лидия ПОВЯКАЛО.

Командир кадетского класса СОШ № 14 .

Станица Васюринская.