Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Честь школы-2012»
21.06.2012 14:40
СМС не SMS – будьте осторожны!
02.07.2012 12:48

Напутственное слово будущим президентам

Напутственное слово будущим президентам

В воскресенье во всех школах Динского района прошли выпускные балы. Аттестат о среднем полном общем образовании получили 554 юношей и девушек, из них 60 наградили «золотыми» и «серебряными» медалями и пригласили на торжественный прием к главе района.

Отзвенел последний звонок, закончились экзамены, прошел выпускной бал – наступила взрослая жизнь. Что ждет еще недавних школьников впереди?

У каждого своя дорога, главное – не ошибиться, выбрать нужную. 60 медалистов из нашего района уже сделали многое для того, чтобы их жизненный путь был успешным.

Учиться на «отлично» целых одиннадцать лет под силу далеко не всем – необходимо быть умным, усердным, аккуратным, талантливым. Такими людьми нужно гордиться, поощрять, как это делает С. В. Жиленко, глава Динского района. Сергей Викторович уже не первый раз организует торжественный прием, на котором чествует только лучших из лучших. Как раз такой и оказалась Анастасия Пошетнюк, выпускница школы № 1, одна из золотых медалисток района. Своими планами на будущее Настя  поделилась с корреспондентом «Трибуны»:

– С первого класса я училась на одни пятерки, и потому золотая медаль для меня не неожиданность, а скорее закономерность, – рассказывает Анастасия. – ЕГЭ сдала неплохо, всего в сумме у меня получилось

253 балла. Хочу поступить в аграрный университет на экономический факультет, надеюсь, это правильный выбор!2big.jpg

Анастасию Пошетнюк и еще 59 отличников со всех сельских поселений поздравил с окончанием школы и достижением наивысших результатов в учебе С. В. Жиленко, глава района: «Не сомневаюсь, что у вас впереди еще много новых побед и высот, и, конечно, блестящее будущее. Вы молоды и перспективны, полны сил и энергии. Ставьте перед собой самые дерзкие цели и смело к ним идите. Вы достигнете всего, что перед собой поставите. Среди вас, может быть, есть будущие президенты, ученые, врачи, люди искусства, специалисты любого направления, но обязательно вы должны стать профессионалами. Оставайтесь лучшими всегда и везде: в учебе, в работе, в жизни. Желаю вам из ученической элиты вырасти в элиту нашей страны. Перед вами открыты все дороги, любые города, но, где бы вы ни учились, всегда помните – ваша родина здесь, и мы всегда вас будем ждать домой».

Выпускники в свою очередь в благодарность за подарки и поздравления, а также за благоустройство района и большое количество спортивных объектов, подарили Сергею Викторовичу штурвал: «Мудро и уверенно ведите Динской район к поставленной цели!»

Талантливый человек талантлив во всем, потому у наших медалистов отличные показатели не только в образовании, но и в творчестве, спорте. Подтвердилось это, когда ведущие перечислили все регалии и награды самых умных девушек и юношей, которым глава района вручал памятные подарки. Ну просто диву даешься, как много знаний помещается в их 17-летних головах!

Поздравили выпускников, поблагодарили за терпение родителей, а за подаренные знания –

учителей П. М. Курдюк, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского

края, С. И. Орлов, председатель Совета муниципального образования Динской район,

Т. Н. Сташ, А. А. Фисун, заместители главы района, Н. В. Сатарова, начальник управления образования, и главы сельских поселений.

– Хорошо, что есть у нас такой торжественный прием, который ждут, который запомнят на всю жизнь, – взяла слово Нина Владимировна Сатарова. – Например, я хорошо знаю, что мой папа закончил учебный год 22 июня 1941 го-

да, в этот вечер у них был выпускной бал, а 25 июня он был уже на фронте и вернулся домой только через 7 лет, тогда же и сдавал экзамены в ВУЗ. Вы же будете рассказывать своим детям и внукам, что у вас был выпускной как раз в тот год, когда Краснодарскому краю исполнилось 75 лет, еще этот год был годом истории, еще тогда в Динском районе школу окончили 554 одинадцатиклассника, и только 60 лучших удостоились чести быть на приеме у главы района, в числе которых были и вы.

Завершился прием праздничным концертом и запуском в небо воздушных шаров.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.

3big.jpg

Будущие президенты, врачи, учителя…

4big.jpg

С.И. Орлов сердечно поздравил выпускников.