Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
СМС не SMS – будьте осторожны!
02.07.2012 12:48
Третий сезон
07.08.2012 16:45

Командный дух и чувство локтя

Командный дух и чувство локтя

«Мы – дети России» – под таким девизом работал лагерь дневного пребывания «Радуга» при Динской СОШ № 4.

Весело и интересно в лагере были проведены праздники «Мой край родной, моя Кубань», «Такой разный мир», экологическая игра «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Дерево Кубани».

Дети с большим удовольствием играли в «горелки», «казаки-разбойники», «пионербол». Всем понравилось участвовать в различных подвижных играх и соревнованиях. Необходимо отметить, что подобные мероприятия укрепляют командный дух и чувство локтя, а в наше время это как прививка от равнодушия и жестокости.

Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни ребят в летнем лагере. Такие соревнования, как «Богатыри земли русской», «Олимпийцы среди нас», «Веселые старты», проходили на школьном стадионе, а победители награждались призами.

Большое внимание было уделено не только пропаганде культуры здоровья, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Побывав на экскурсии в пожарной части, мальчишки и девчонки смогли увидеть, как работают пожарные машины, узнать о том, как правильно поступать в экстренных ситуациях.

В течение всей смены подростки были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Для каждого ребенка лагерь «Радуга» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

Марина ШЕВЧЕНКО.

Начальник лагеря.

Станица Динская.