Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Третий сезон
07.08.2012 16:45
Под контролем
20.08.2012 14:00

«Соловушку» дополнят «Ложкари»

«Соловушку» дополнят «Ложкари»

Ежегодно по всей России специалистами-профессионалами, деятелями культуры проводится кастинг «Мы ищем таланты!»

Под таким девизом и в Новотитаровском Доме культуры с июня по октябрь проводится прием детей и взрослых для бесплатных занятий в кружках художественной самодеятельности. Действительно, мы, специалисты, ищем талантливых детей, взрослых, семьи, коллективы.

Итак, кто же первым к нам обратился?

Семнадцатилетняя Анастасия Стижко пришла со стихотворениями собственного сочинения. А Максиму Кузнецову любовь к рисунку и живописи дает возможность видеть мир в более интересных красках, при этом создавать свои шедевры искусства. Свои способности Максим начал проявлять с пяти лет.

Аленка Читчян с четырех лет поет, сочиняет на ходу слова и напевы. Сейчас ей 9 лет, сама решила заниматься в детском ансамбле песни и пляски Дома культуры.

Многих детей привлекает игра на шумовых инструментах. Вот и создали ансамбль «Ложкари», который будет дополнять концертные композиции, программы детского ансамбля песни и пляски под названием «Соловушка». Есть хорошие условия для занятия кружков.

Благодаря работе Кристины Александровны Бондаренко, директора Дома культуры, систематически обновляется и увеличивается материальная база, а коллектив постоянно совершенствуется и профессионально растет. Сама Кристина Александровна является солисткой-вокалисткой, радует жителей и гостей станицы очаровательным исполнением песен.

Большую помощь и понимание во всех хороших начинания нам оказывает Ольга Александровна Пройдисвет, заместитель главы администрации Новотитаровского сельского поселения. Высокий профессионализм, строгость и доброжелательность помогают ей идти только вперед, активизируя работу государственной политики в области развития культуры.

Специалисты Новотитаровского Дома культуры стараются передать все свои знания детям и взрослым. Мы ищем таланты! Все, кто придет к нам, будут окружены вниманием и заботой, приобретут профессиональные навыки, бесплатно обучаясь в кружках разных направлений культуры и искусства.

Надежда СОЛОВЕЙ.

Руководитель кружков Новотитаровского Дома культуры.